Сервисные

мануалы
Последняя фраза - Написал: danilzpua - Воскресенье, 27 Января 2013 21:39
есть кто может помочь?
6 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как обнулить картридж HP CB337HE (141), Как обнулить картридж HP CB337HE (141)

baldj
post Jan 28 2008, 16:42
Отправлено #1

Новенький
*

Прошу помочь, если кто сталкивался с этой проблемой, как обнулить картридж HP CB337HE (141)Colour и CB335HE (140)Black для МФУ HPPhotosmart C4200
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
_NJ_
post Jan 31 2008, 22:41
Отправлено #2

Продвинутый

Пока кажись никак
+Цитировать сообщение
Dozenko2
post Feb 2 2008, 06:57
Отправлено #3

Новенький
*

Попробуй через сервисное меню принтера.Я на С5283 (141-140)уже 3 раза обнулял.
+Цитировать сообщение
vvz
post Feb 2 2008, 12:16
Отправлено #4

Свой
**

Из: Киев

А каким образом, можно подробнее. У меня тоже C5283, как зайти в сервисное меню, разобрался - Отмена+ОК. Какой из reset-ов обнуляет счетчики?
+Цитировать сообщение
vvz
post Feb 3 2008, 14:52
Отправлено #5

Свой
**

Легче самому разобраться, чем получить ответ smile.gif
Я обнулил так:
1. Вытащил картриджи.
2.Для входа в сервисное меню необходимо, удерживая нажатой кнопку Отмена, нажать кнопку ОК. Нажимая правую или левую кнопку со стрелкой, выбрать Resets Menu. Нажать OK. При помощи той же кнопки со стрелкой выбрать Partial Reset. Нажать OK. Принтер выключится.
3. Включить принтер, выбрать язык(Русский) и местоположение(Europe) smile.gif , все через OK.
Дальше принтер будет сам рассказывать, что делать(как при первом включении). После распечатки юстировочной страницы я проверил уровень чернил - показало практически полные картриджи biggrin.gif
+Цитировать сообщение
Dogg
post Feb 5 2008, 12:19
Отправлено #6

Новенький
*

Объяснить мне как их заправлять.
+Цитировать сообщение
vvz
post Feb 5 2008, 16:07
Отправлено #7

Свой
**

QUOTE(Dogg @ Feb 5 2008, 15:19)
Объяснить мне как их заправлять.
*

Вот тут написано
http://wwm.com.ua/cgi/p.cgi?a=artful&prid=584&lng=ru
Только заправлять надо до тех пор, пока чернило не покажется из дюз(сопел) снизу, а не из отверстия сверху, там оно у меня вообще не появилось. Потом надо подождать, пока лишнее не вытечет, иначе зальешь принтер. Я периодически промокал салфеткой и оставлял на некоторое время соплами вниз, пока не перестали появляться чернильные капли.
+Цитировать сообщение
Dogg
post Feb 5 2008, 16:32
Отправлено #8

Новенький
*

Корочь, если честно я понял из этого только часть. Дай мне пл3 свою асю разъяснишь мне поподробнее. Если че вот моя 415609597
+Цитировать сообщение
vvz
post Feb 5 2008, 19:44
Отправлено #9

Свой
**

QUOTE(Dogg @ Feb 5 2008, 19:32)
Корочь, если честно я понял из этого только часть. Дай мне пл3 свою асю разъяснишь мне поподробнее. Если че вот моя 415609597
*

А что именно непонятно?
Берешь картридж, аккуратно отклеиваешь наклейку(ее потом надо будет обратно приклеить), под ней есть несколько отверстий, сверлить в 140 и 141 картриджах ничего не надо. В моихкартриджах было заметно, через какие отверстия надо заправлять - фетр в нужных отверстиях был немного подкрашен, видно, при заводской заправке чернила попали. На всякий случай я в каждое отверстие аккуратно засунул шприц(в каждое - отдельный, чтобы не смешивать чернила) и немного вытянул чернил, чтобы окончательно убедиться, что именно сюда надо заправлять, и какой именно цвет. Если не ошибаюсь, черный заправляется через верхнее отверстие, оно там одно посередине, а цветной - такое же верхнее и два самых нижних. Вливать много не надо, я цветной перелил. Надо было около 2 мл. на каждый цвет, а я заправил по 3. Пришлось ждать, пока вытечет лишнее, я еще и вытряхивал huh.gif . Короче, очень медленно выдавливай чернило и смотри, когда снизу капля покажется. Показалась - достаточно. Шприцы я брал одноразовые, для цветного картриджа - три шприца по 2.5 кубика, для черного - на 5 кубиков. Все остальное, по-моему, хорошо описано по той ссылке, что я давал.

+Цитировать сообщение
vvz
post Feb 5 2008, 19:48
Отправлено #10

Свой
**

Асю я снес, если надо, завтра буду на работе, снова установлю. Дома не пользуюсь cool.gif
+Цитировать сообщение
Dogg
post Feb 6 2008, 13:02
Отправлено #11

Новенький
*

Спасибо за помощь я все сделал!
+Цитировать сообщение
vvz
post Feb 6 2008, 14:04
Отправлено #12

Свой
**

QUOTE(Dogg @ Feb 6 2008, 16:02)
Спасибо за помощь я все сделал!
*

Я рад, что пригодился для доброго дела biggrin.gif
+Цитировать сообщение
vvz
post Feb 12 2008, 13:41
Отправлено #13

Свой
**

QUOTE(vvz @ Feb 3 2008, 17:52)
Легче самому разобраться, чем получить ответ smile.gif
Я обнулил так:
1. Вытащил картриджи.
2.Для входа в сервисное меню необходимо, удерживая нажатой кнопку Отмена,  нажать кнопку ОК. Нажимая правую или левую кнопку со стрелкой, выбрать Resets Menu. Нажать OK. При помощи той же кнопки со стрелкой выбрать Partial Reset. Нажать OK. Принтер выключится.
3. Включить принтер, выбрать язык(Русский) и местоположение(Europe) smile.gif , все через OK.
Дальше принтер будет сам рассказывать, что делать(как при первом включении). После распечатки юстировочной страницы я проверил уровень чернил - показало практически полные картриджи biggrin.gif
*

Вчера повторил экперимент, т.к. картриджи за выходные почти закончились. Partial Reset сразу не сработал - уровни чернил не изменились, пришлось делать сначала Semi-Full reset, вставить картриджи, на что принтер сказал, что они пустые, а после этого вытащил картриджи и сделал Partial Reset, после чего принтер согласился, что картриджи таки полные smile.gif

В следующий раз еще поэкспериментирую, чтобы окончательно отработать методику
+Цитировать сообщение
kiborgGSM
post Mar 30 2008, 18:41
Отправлено #14

Новенький
*

QUOTE(vvz @ Feb 12 2008, 20:41)
Вчера повторил экперимент, т.к. картриджи за выходные почти закончились. Partial Reset сразу не сработал - уровни чернил не изменились, пришлось делать сначала Semi-Full reset, вставить картриджи, на что принтер сказал, что они пустые, а после этого вытащил картриджи и сделал Partial Reset, после чего принтер согласился, что картриджи таки полные smile.gif

В следующий раз еще поэкспериментирую, чтобы окончательно отработать методику
*

Приобрел HP PhotoSmart C5283, сегодня закончился 141 картридж, решил заправить и произвести сброс картриджа из памяти принтера, но без успешно.
Сделал по последней вашей рекомендации. Черный (140) обнулился 141 не хочет. И вообще с ним что-то не понятное. Заправил краской InkTerra. Краску лил до того момента как она появлялась из заправочного отверстия, далее примерно 0,5-1кубик откачивал обратно. Дал катриджу постоять 5-10 минут, после этого он начал довольно обильно течь всеми тремя цветами, собирал излишки салфеткой в течении 30минут течь перестал поставил в принтер перед этим делал оба сброса, в результате печатает только голубым цветом, розовый и желтый не идут ни в какую. поверил на салфетку тоже стали течь очень плохо, дозаправил розовый и желтый примерно по 2кубика добавив 10% нашатырного спирта примерно 0.2 кубика через 30 - 40 минут краска на салфетку пошла но все равно хуже чем голубая, к сожалению принтер так и не начал печатать нормально, идет только голубой цвет. В общем уже плюнул на этот картридж куплю новый. Есть желание промыть его как следует, и заправить по новой, может что и получиться. Просто есть предположение что т.к. сбросить картридж не удалось и в качестве "казю - базю" HP отключила печать розового и желтого. Такое вообще может быть? Боюсь , что после приобретения нового, когда он тоже закончиться произойдет тоже самое!?!?!?
+Цитировать сообщение
vvz
post Mar 31 2008, 12:48
Отправлено #15

Свой
**

QUOTE(kiborgGSM @ Mar 30 2008, 21:41)
Есть желание промыть его как следует, и заправить по новой, может что и получиться. Просто есть предположение что т.к. сбросить картридж не удалось и в качестве "казю - базю" HP отключила печать розового и желтого. Такое вообще может быть? Боюсь , что после приобретения нового, когда он тоже закончиться произойдет тоже самое!?!?!?
*

Я заправлял пока два раза(оба раза нормально, одни и те же картриджи), до 3-го руки не дошли - в последнее время редко пользуюсь печатью, так что не знаю, что подсказать. Может, дело в плохом качестве чернил или они не подходят для этих картриджей.

Вроде, HP не отключают печать,а просто ругаются, если считают, что уровень чернил слишком маленький. Да и посмотреть уровень чернил для каждого цвета, по-моему, невозможно, так что если принтер и отключит картридж, то весь сразу, а не какой-либо цвет.

Я когда перелил чернил при заправке, у меня тоже переставали печатать отдельные цвета, т.к. заливало дюзы - они полностью были залиты, как будто картридж окунули в чернила, а когда я пытался избавиться от лишнего чернила, самотеком оно вытекало очень долго, пришлось даже вытряхивать.

Если у тебя нет трехцветного отпечатка на салфетке, когда промокаешь картридж, значит, или в нем нет чернил(например, по какой-то причине они вытекли после заправки), или засохли сопла. Т.к. цветные чернила водорастворимые, а не пигментные, то можно попробовать отмочить дюзы спец. жидкостью или дист. водой.

+Цитировать сообщение
vvz
post Mar 31 2008, 12:55
Отправлено #16

Свой
**

И еще, чернил влезает примерно 1.5 кубика каждого цвета, но не больше 2-х в любом случае, так что откачивать 1 кубик - это много.
Я заправлял очень медленно, до начала появления чернил из сопел. Иголку на всякий случай до упора не засовывал, чтобы ничего не повредить в картридже, да и шприцы брал на 2.5 кубика, у них иголка меньше и тоньше.
+Цитировать сообщение
mnjak
post May 19 2008, 17:57
Отправлено #17

Новенький
*

У меня HP Photosmart C4283. Вышел из строя 141. Купил новый. МФУ показал полный, но к этому времени черные закончились. Заправил. Сделал по рекомендациям обнуление. В результате оба картриджа - нули. В том числе и новый 141-й. Перепробовал все найденные мной варианты. Ни чего не помогло. Что делать - не знаю.
+Цитировать сообщение
focus
post May 20 2008, 15:50
Отправлено #18

Новенький
*

QUOTE(Dozenko2 @ Feb 2 2008, 06:57)
Попробуй через сервисное меню принтера.Я на С5283 (141-140)уже 3 раза обнулял.
*

а вот такой фокус можно вроде только 4 раза проделать (сброс и смена региона) - потом фиг.
кто-то пробовал такое делать больше 4 раза ?? smile.gif
+Цитировать сообщение
vvz
post May 21 2008, 10:27
Отправлено #19

Свой
**

QUOTE(focus @ May 20 2008, 18:50)
а вот такой фокус можно вроде только 4 раза проделать (сброс и смена региона) - потом фиг.
кто-то пробовал такое делать больше 4 раза ??   smile.gif
*

Похоже на то. И еще один нюанс: у меня на той неделе во время распечатки приличного документа закончился черный картридж, так принтер сначала раза 3 меня предупреждал, а потом сказал, что отключает проверку уровня чернил и выполнил свою угрозу smile.gif Я потом заправил картриджи, но сбросы уже не помогли. Теперь печатаю вслепую smile.gif
+Цитировать сообщение
ALEX_DON
post May 21 2008, 17:05
Отправлено #20

Новенький
*

а никто не пробывал использовать два комплекта картриджей тоесть менять их это не поможет ?
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему